РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ю.А.Коков провел рабочее совещание по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы республики

НИА-Кабардино-Балкария

mostВ Доме Правительства Глава КБР Юрий Коков провел  рабочее совещание по комплексу вопросов, связанных с  развитием дорожно-транспортной инфраструктуры г.о.Нальчик.

В его работе приняли участие  премьер-министр КБР А.Т.Мусуков, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» И.Р.Карагудин, руководители профильных министерств и ведомств, администрации столицы республики.

Приказом Министра транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколова  №424 от 28 декабря 2016 г. утвержден порядок закрытия 20-го ходового пути  железнодорожной станции «Нальчик»  и  строительства на его месте новой автомобильной дороги. Это позволит, подчеркнул Коков, существенно разгрузить дорожное движение в центральной части города, демонтировать неиспользуемые транспортные узлы и аварийный мост по ул.Мальбахова, благоустроить прилегающие территории, создать  современную дорожную инфраструктуру с учетом требований времени и пожеланий жителей республики. «Сегодня построить что-либо дорого и сложно, но нам пошли на встречу, и мы должны максимально эффективно воспользоваться предоставленной возможностью. Самое трудное уже пройдено. Около пятидесяти инстанций было задействовано, чтобы принять такое решение»,-отметил руководитель региона.

Глава КБР поблагодарил федеральный центр, руководство СКЖД за содействие и сотрудничество, высказался за оптимизацию сроков проектирования и сдачи в эксплуатацию новой транспортной развязки. Особо подчеркнута необходимость соблюдения требований действующего законодательства.

Правительству КБР с учетом высказанных замечаний и предложений даны поручения  до 10 февраля 2017 года подготовить и представить «дорожную карту» с указанием ответственных лиц, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.