РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лескенский район принял участие в торжествах, посвященных 190-летию добровольного вхождения Балкарии в состав России

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 294121102017В Нальчике на площади перед Государственным концертным залом 21 октября 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 190-летию добровольного вхождения Балкарии в состав России. 

На площади были установлены подворья муниципальными районами и городскими округами республики, а также организованы выставки старых документов и фотоснимков из истории балкарцев, представленных государственным архивом КБР, и ковров ручной работы. 
Не остался в стороне и Лескенский район. Национальное подворье нашего района посетили Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, руководители министерств и ведомств республики. Встретили гостей в своем подворье глава местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков, заместитель главы местной администрации Лескенского района по социальным вопросам Мухадин Афаунов, главы сельских поселений района. 
Национальное подворье нашего района ознакомила жителей и гостей республики с экспонатами краеведческого музея, работами воспитанников детской школы искусств. В этот день посмотреть на национальное подворье Лескенского района пришли многие жители и гости республики.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.