РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кросс нации прошел в Лескенском районе

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 2436"Кросс нации", самое масштабное по числу участников и географическому охвату спортивное мероприятие в РФ, проходит в 83 регионах страны. 

В забеге принимают участие сотни тысяч россиян. На старт выходят и профессиональные спортсмены, и олимпийские чемпионы, и ветераны спорта, и государственные чиновники, и дети, и студенты, и люди с ограниченными возможностями. 
В числе 83 регионов и Кабардино-Балкарская Республика 
"Кросс нации" проводится с 2004 года. Основные цели этих соревнований - пропаганда здорового образа жизни, привлечение всех желающих к занятиям физической культурой. Забеги рассчитаны на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. "Кросс нации" - шанс не только проверить свои силы, провести день в компании энергичных людей, но и заявить о себе. Ведь даже для любителя высокие результаты в кроссе могут послужить началом профессиональной спортивной карьеры. 
Лескенский муниципальный район принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций 2017» где участвовали в спортивном забеге свыше 1500 человек разных возрастов. 
В соревнованиях приняли участие учащиеся школ Лескенского муниципального района, молодежь, студенты и что отрадно, число участников «Кросс наций» с каждым годом увеличивается. 
Спортивный праздник прошел в с.п. Хатуей, Анзорей и Аргудан. Перед началом соревнований с приветственной речью к участникам обратился начальник отдела по физической культуре и спорту местной администрации Лескенского муниципального района А.Кажаров. 
Он напомнил собравшимся об истории Всероссийского Дня бега «Кросс наций», о важности здорового образа жизни и пожелал спортсменам удачи в этих соревнованиях. 
Победители в соревновании определялись в нескольких возрастных категориях. 
Победители массового забега были награждены почетными грамотами и медалями соответствующих степеней. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.