РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В турнире по вольной борьбе приняли участие спортсмены из Абхазии

НИА-Кабардино-Балкария

CollageMaker 20180514 153608382В турнире по вольной борьбе памяти участника Отечественной войны народа Абхазии Маремшаова Замира Лиуановича, прошедшем в СК «Арена» в минувшее воскресенье, приняли участие около 85 спортсменов из разных районов и городов республики, а также спортсмены из Абхазии.

Участникам и гостям турнира от имени главы администрации Зольского района слова приветствия адресовал заместитель главы – И.И. Докшоков, пожелавший успешных соревнований и ярких побед юным борцам.

На соревнованиях были и представители рода Маремшаовых: Хасен Алиевич, Муса Хабасович и Мухадин Хабасович, которые рассказали про Замира Лиуановича Маремшаова, отметили его заслуги, призвали равняться на таких Героев молодежь.

Соревнования прошли среди спортсменов 2004-2010 годов рождения в весовых категориях от 20 до 50 килограмм. По итогам упорной и напряженной борьбы, лучшие в своем весе спортсмены стали победителями, в числе которых Камальян Артак; Тартанадзе Данат; Дауров Амир; Агрба Леонардо; Пилия Давид; Бжеников Тимур; Цугба Сармат; Богателия Астан; ТеуважевБеслан; Тхамоков Ратмир; Псануков Ислам; Афаунов Астемир; Гендугов Мачраил; Бжеников Эмран.

Победителям и призерам были вручены грамоты, кубки и медали.

Представители рода Маремшаовых выразили судьям, тренерам болельщикам благодарность за активное участие, а всем спортсменам пожелали покорения новых спортивных вершин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.