РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане обсудили использование простаивающих промышленных предприятий

НИА-Кабардино-Балкария

4zkaotPCUzIС рабочим визитом в г.о. Баксан приехали министр промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики Ахубеков Шамиль и  начальник отдела по работе с предприятиями промышленного комплекса Гоов Мачраил.

По поручению врио Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова Казбека они провели совещание по вопросу использования простаивающих промышленных предприятий с руководителями ООО «ДЭКС» Куровой Светланой и Имамовым Мухамедом ООО «ККЗ» (Кызбырунский кирпичный завод). Также на совещании присутствовал Глава местной администрации г.о.Баксан Хачим Мамхегов, заместитель Главы по экономике , финансам Ильяс Гятов,начальник отдела потребительского рынка и предпринимательской деятельности Ахмед Афаунов. 
С руководством заводов были обсуждены причины, по которым было прекращено производство. Это непогашенный долг за потребленные энергоресурсы, прекращение срока лицензии у ККП, высокая конкуренция и другие. По итогам встречи было решено оказать поддержку заводам, установить связи с иностранными покупателями, с которым Кабардино-Балкарская республика сотрудничает, продумать другие пути решения имеющихся проблем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.