РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Консолидированный бюджет по доходам Манского района КБР исполнен на 101,8 %

НИА-Кабардино-Балкария

В местной администрации Майского муниципального района прошло заседание комиссии по обеспечению мобилизации доходов в бюджетную систему, контролю за соблюдением финансовой, бюджетной и налоговой дисциплины.

На заседании были рассмотрены три вопроса, основным из которых стал вопрос об итогах исполнения консолидированного бюджета Майского муниципального района за 2019 год и задачах на предстоящий период. С информацией выступила заместитель главы местной администрации по экономике и финансам Наталия Ожогина.

Как отмечено докладчиком, консолидированный бюджет Майского муниципального района по доходам исполнен на 101,8 % от плановых назначений 2019 года. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 110,5 %. Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также увеличились. Общая сумма поступлений составила 184,7 млн. рублей, или 106,6% .

Вместе с тем Наталия Ожогина озвучила основной проблемный вопрос исполнения консолидированного бюджета района по неналоговым доходам – невыполнение прогнозных планов приватизации. Так как в течение 2019 года аукционы по продаже муниципального имущества были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие в торгах, местной администрацией района были приняты меры для нивелирования риска неисполнения консолидированного бюджета, а именно, введены в оборот земельные участки, по которым заключено 16 договоров, произведена индексация размера арендной платы.

В ходе совещания был также рассмотрен вопрос о направлении в Совет местного самоуправления Майского муниципального района материалов на списание безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки. С разъяснения по данному вопросу выступил начальник юридического отдела местной администрации Майского муниципального района Аслан Бирсов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.