РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руководству Кабардино-Балкарии официально представлен новый управляющий Отделением Банка России по КБР

НИА-Кабардино-Балкария

AA2W9171Главе Кабардино-Балкарской Республики Казбеку Кокову официально представлен новый управляющий Отделением Банка России – Национальным банком по КБР Мурат Керефов. Руководителя территориального учреждения представил начальник Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Евгений Эберенц.

Е.Э.Эберенц охарактеризовал М.А.Керефова как компетентного, высококвалифицированного руководителя с многолетним опытом работы в системе государственной власти, что важно для руководства Центрального банка: «Это позволит во взаимодействии с органами исполнительной власти республики более полноценно и эффективно реализовать намеченные проекты, имеющие важное значение, прежде всего, для России».

Казбек Коков, в свою очередь, поблагодарил присутствовавшего на встрече прежнего управляющего Отделением Банка России по КБР Анатолия Тхамокова, который «верой и правдой служил ведомству и Кабардино-Балкарской Республике», за большой вклад, внесенный в развитие финансовой системы региона.

Глава КБР выразил уверенность в том, что назначение М.А.Керефова на новую должность послужит дальнейшему конструктивному взаимодействию между органами власти региона и Центробанком на благо Кабардино-Балкарии и Российской Федерации, поздравил вновь назначенного руководителя и пожелал ему успехов в работе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.