РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КБР материальная помощь оказана 10 семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

НИА-Кабардино-Балкария

WhatsApp Image 2020-10-20 at 16.47.06Под председательством заместителя главы местной администрации Майского муниципального района по социальным вопросам Ольги Бездудной прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению заявлений малоимущих граждан района, попавших в сложную жизненную ситуацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и нуждающихся в материальной помощи.

Секретарь комиссии Павел Дубинко представил на рассмотрение членов комиссии 10 заявлений от  граждан Майского района,  которые  оказались в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией, и подробную  информацию по каждому из них. Каждое заявление было тщательно рассмотрено, и принято единогласное решение - оказать материальную помощь всем 10 обратившимся гражданам района.

На сегодняшний день с заявлениями в местную администрацию Майского муниципального района  обратились 78 граждан, помощь оказана 25 семьям, на общую сумму 150 тысяч рублей.

Напомним, что  материальная помощь оказывается согласно Порядку предоставления единовременной материальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением местной администрации Майского муниципального района №218 от 08.05.2020 г, сообщает пресс-служба местной администрации Майского муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.