РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике пройдет межрегиональный форум по развитию медицинского туризма, реабилитации и курортологии

НИА-Кабардино-Балкария

786528 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им.Х.М.Бербекова пройдёт Межрегиональный форум «Устойчивое развитие медицинского туризма, реабилитации и курортологии Юга России для реализации национальных целей и национальных проектов».

Актуальные проблемы отрасли соберутся обсудить главные специалисты Минздрава РФ, представители регионального министерства здравоохранения, врачи медицинских и санаторно-курортных учреждений Кабардино-Балкарии.

Программа форума включает лекции, дискуссии и обсуждения, посвященные современным исследованиям и принципам организации санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, развитии медицинского образования в сфере туризма, реабилитации и курортологии, образовательным программам и технологиям эффективной подготовки кадров для управления санаторно-курортным и рекреационным комплексом, а также вопросы реабилитации больных.

Организаторами форума выступают Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения РФ, Министерство курортов и туризма КБР, Министерство здравоохранения КБР, Федерация рестораторов и отельеров России, Координационный Совет медицинских палат СКФО, АО «Курорт «Нальчик».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.