РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Подразделения ГИБДД по КБР получили новый спецавтотранспорт

НИА-Кабардино-Балкария

66 22Глава КБР Казбек Коков и министр внутренних дел по КБР Василий Павлов вручили ключи от новых патрульных машин 11 подразделениям Госавтоинспекции МВД по КБР. Спецавтотранспорт приобретен в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Автопарк патрульной службы Госавтоинспекции по КБР пополнился 41 автомобилем, оборудованным в соответствии с современными требованиями. Обновление спецавтотранспорта для патрулирования дорог направлено на повышение безопасности водителей и пешеходов.

«Президентом Российской Федерации определены национальные цели, и главная - это сохранение населения страны. Одной из составляющих в достижении этой цели является снижение смертности на дорогах. Мы должны усилить работу в этом направлении. Верю, что вы приложите все усилия для решения этой задачи. Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги» многое делается в республике по улучшению дорожной инфраструктуры. В регионе проводятся масштабные работы по снижению аварийности на дорогах. Основная задача по поддержанию высокого уровня безопасности на дорогах лежит на сотрудниках ГИБДД. Я уверен, что вы приложите все усилия для достижения поставленных целей, а несение службы на современных автомобилях позволит эффективнее бороться с нарушителями ПДД. Хочу пожелать успехов в нелегком труде, здоровья и удачи», - сказал Казбек Коков в своем обращении к личному составу Госавтоинспекции МВД по КБР.

Глава республики подчеркнул, что безопасность на дорогах — это результат комплексной работы. Казбек Коков отметил, что в текущем году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние будут приведены 160 километров региональных дорог, из них на протяжении более 60 километров будет установлено освещение. Также идут работы по расширению федеральной трассы до четырех полос. Кроме того, в целях обеспечения безопасности в настоящий момент идет установка тросового ограждения автодороги на Р-217 общей протяженностью 32 километра. Завершить основную часть работ по капремонту федеральной трассы «Кавказ» на территории республики планируется до конца 2022 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.