РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава администрации Эльбрусского района КБР выразил благодарность жителям республики, отозвавшимся на трагедию, произошедшую в результате схода мощного селевого потока в Приэльбрусье

НИА-Кабардино-Балкария

xebkxtoheq17На страничке администрации Эльбрусского района социальной сети Инстаграм @elbrusraion_adm глава районной администрации Каншаубий Залиханов выразил слова благодарности жителям Кабардино-Балкарии за помощь и поддержку: «Первого сентября 2017 года мощный селевой поток, сорвавшийся с ущелья Адыл-Су в Приэльбрусье, нанес масштабные разрушения ущелью, оставив отрезанными четыре населенных пункта Эльбрусского района от основной территории республики.

Большую помощь оказали предприниматели – производители продуктов питания, которые направили в зону ЧС самую высокую линию пищевой продукции в широком ассортименте. Небезучастны остались практически все продовольственные заводы, комбинаты и предприятия Кабардино-Балкарии. Ежедневно, в течение четырех дней, пока проводились восстановительные работы федеральной автодороги, продукты доставлялись в Приэльбрусье авиацией МЧС, которые в последующем развозили местные жители по пунктам раздачи, а также оказывали всяческое содействие. Всего в зону ЧС было доставлено более 50 тонн гуманитарной помощи. Выражаю признательность населению муниципального образования Эльбрус за понимание, выдержку, терпение и помощь, проявленные в сложившейся ситуации. Отдельные слова благодарности хочу выразить всем жителям-волонтерам Эльбрусского, Баксанского и Черекского районов, городского округа Баксан, принявшим участие в поиске Муссы Джаппуева, Заурбека Теммоева и Магомеда Узденова, которые в день стихии попали в бурный селевой поток. Вместе с задействованными силами МЧС и авиацией волонтеры в течение десяти дней в круглосуточном режиме вели поиски пропавших в русле реки Баксан, тела которых были найдены. Память о погибших мы навсегда сохраним в своих сердцах. Неоценим ваш нелегкий труд и отзывчивость, дорогие жители республики! Своими добрыми поступками вы еще раз доказали, что жива сила дружбы народов, живы чувства сопереживания, сострадания и любви к ближнему, что сегодня так важно. Спасибо вам за оказанную помощь и поддержку!», - говорится в обращении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.