РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Госкомитетом рассмотрено заявление по вопросу технического состояния кровли в многоквартирном доме

НИА-Кабардино-Балкария

cequtyexighjcotjliГосударственным комитетом КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору рассмотрено заявление жительницы г. Нальчика по вопросу технического состояния кровли в многоквартирном доме по адресу: г. Нальчик, ул. Ингушская, д. 15.

Комитетом проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей компании ООО «ЖЭУК «ЖЭК-6», в управлении которого находится дом.

На момент проверки по данному адресу зафиксировано, что на потолке и стенах помещений квартиры жительницы многоквартирного дома имеются старые следы от протечки кровли в виде бурых пятен и отслоения покрасочного слоя.

Визуальным осмотром кровли многоквартирного дома было установлено, что управляющей компанией произведен текущий ремонт части кровельного покрытия. При этом местами наблюдались частичные разрушения кровельного покрытия.

ООО «ЖЭУК «ЖЭК-6» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений в срок до 20 октября 2017 года, исполнение которого находилось на контроле Комитета.

По истечении указанного срока, Комитетом 26 октября 2017 года проведена внеплановая выездная проверка исполнения предписания от 10 октября 2017 года № 241-ЖН на предмет проведения текущего ремонта кровли.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией предписание исполнено. Произведен текущий ремонт кровельного покрытия, а также очистка кровли от строительного мусора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.