РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В местной администрации г.о.Баксан прошло совещание по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера

НИА-Кабардино-Балкария

64643413416859618 января 2018 г местной администрацией  г.о.Баксан. проведено семинар-совещание с участием муниципальных  служащих администрации г.о.Баксан , руководителей структурных подразделений, депутатов горсовета, руководителей общеобразовательных учреждений г.о.Баксан по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера.

Вниманию участников семинара для рассмотрения и обсуждения были предложены следующие темы:
1. Отчет об итогах работы за 2017год по противодействию коррупции
2.    Итоги работы по надзору за исполнением закона по противодействию коррупции, соблюдению запретов, ограничений и обязательств, связанных с муниципальной службой за 2017 год
3.    О разъяснениях требований Федерального Закона «О противодействии коррупции» в части предоставления сведений о доходах и расходах, а также запретов и ограничений на муниципальной службе.
4.    О предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга и несовершеннолетних детей за 2017 год.
5.    О внесении изменений формы предоставления сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о порядке заполнения декларации
6.    О предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых муниципальным служащим, гражданином РФ, претендующим на замещение должности муниципальной службы, размещались общедостуная информация, а также данный, позволяющие его идентифицировать
7.    Информация по результатам тестирования, проведенного в рамках реализации подпрограммы «Противодействие коррупции» государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Профилактика правонарушений и укреплений общественного порядка и общественной безопасности в КБР.
С докладами по указанным вопросам выступили начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами местной администрации г.о.Баксан Зеушев Х.М.,помощник прокурора г.Баксан, советник юстиции Шак А.А., начальник отдела кадров Эздекова О.Н.
Участники семинара были проинформированы об изменениях в порядке заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о наиболее распространенных нарушениях и ошибках, допускаемых при их заполнении. Были даны разъяснения о механизме проверок, осуществляемых органами прокуратуры, полноты и достоверности сведений, предоставленных муниципальными служащими. Обсуждены вопросы, связанные с соблюдением сроков предоставления сведений и их размещением на официальных сайтах, а также о необходимости соблюдения ограничений и запретов на муниципальной службе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.