РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сессия Терского муниципального района КБР подвела итоги социально-экономического развития района за 1 квартал 2018 года

НИА-Кабардино-Балкария
IMG 9943На 20-й сессии Совета местного самоуправления Терского муниципального района подведены итоги социально-экономического развития Терского муниципального района за 1 квартал 2018 года. 
В 1 квартале текущего года в районе осуществлен комплекс мер по выполнению основных показателей экономического и социального развития района на 2018 год. 

В сельскохозяйственной отрасли организованно идет посевная кампания, которую планируется завершить в оптимальные агротехнические сроки. 

За 1 квартал 2018 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 150,8 млн. руб. 
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства за отчетный период обеспечили стабильную работу котельных, водозаборных сооружений, объектов газо – электроснабжения. 
За отчетный период в бюджет района поступили собственные доходы в размере 70,6 млн. руб. или 109,5% к утвержденному плану. 
Заслушав доклады заместителей главы администрации района по курируемым отраслям, сессия приняла решения, в которых определены основные задачи в аграрном секторе, экономике и социальной сфере. 
 
На сессии также утверждены Отчет о деятельности Совета местного самоуправления Терского муниципального района и Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Терского муниципального района за 2017 год; внесены изменения в местный бюджет Терского муниципального района и приняты решения еще по 3 вопросам.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.