РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков посетил Баксанский район

НИА-Кабардино-Балкария

С рабочим визитом Баксанский район посетил ВРИО Главы КБР Казбек Коков. Его сопровождали министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров, глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.

Первым объектом посещения стало фермерское хозяйство «Жаппуева Ж. Х.» в селении Жанхотеко, где с сентября 2017 года внедрили и запустили технологии фирмы DeLaval с использованием роботов-дояров системы добровольного доения.
Казбек Валерьевич пообщался с руководством фермы, ознакомился с используемыми технологиями и поинтересовался дальнейшими планами развития предприятия.
Далее ВРИО Главы КБР посетил вторые сельские спортивные игры, проходившие в сельском поселении Исламей, где собралось более тысячи жителей села помериться в силе и ловкости. Состязания проходили по следующим видам спорта: перетягивание каната, гиревой спорт, армрестлинг, подтягивание на турнике, борьба на поясах, «прогулка фермера» и отжимание. Казбек Валерьевич поприветствовал участников игр и многочисленных гостей, пожелал спортсменам успехов и достойной борьбы, а болельщикам ярких и незабываемых впечатлений.
Завершающим объектом визита руководства республики стал агропромышленный бизнес-инкубатор Баксанского муниципального района, в котором в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России была организована встреча Кокова К.В.  с представителями бизнес-сообществ КБР.
В рамках встречи была продемонстрирована презентация о развитии и поддержке предпринимательства в КБР, обсуждены основные проблемы бизнесменов республики.
Отвечая на вопросы представителей бизнес-сообщества республики, Казбек Валерьевич отметил о необходимости налаживания механизма взаимодействия с органами власти и поручил выработать форму и площадку для дальнейшей совместной работы.
По завершению бизнес-форума,  ВРИО Главы КБР посетил выставочные стенды ведущих сельскохозяйственных и промышленных предприятий республики, учреждения по оказанию услуг, финансово-кредитные организации, а также тепличные комплексы агропромышленного бизнес-инкубатора Баксанского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.