РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Под председательством врио Главы КБР состоялось совместное заседание АТК и Оперативного штаба в КБР

НИА-Кабардино-Балкария

В Доме Правительства под председательством Казбека Кокова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КБР по вопросам обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период проведения новогодних мероприятий.

«Необходимо оценить степень готовности сил и средств, обратив особое внимание на защищенность и безопасность социально значимых объектов, мест массового пребывания людей, обеспечение комплексного межведомственного взаимодействия, качественного мониторинга ситуации. Без своевременного выявления существующих угроз и иных проблемных, болевых точек мы не сможем эффективно принимать решения по их нейтрализации»,- подчеркнул Коков.

Отдельно рассмотрены результаты реализации программы профилактики правонарушений, а также деятельности АТК в КБР в уходящем году, определены приоритетные направления совместной работы на предстоящий период.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по КБР Е.А.Ткачев, Председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, Председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, руководители министерств и ведомств, силовых и правоохранительных структур, главы администраций муниципальных образований республики.

С докладами по обсуждаемой проблематике выступили министр внутренних дел по КБР И.К.Ромашкин, министр культуры КБР М.Л.Кумахов, руководитель Аппарата АТК в КБР А.Х.Уначев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.