РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков обсудил с ведущими специалистами федеральных медицинских центров вопросы развития системы здравоохранения Кабардино-Балкарии

НИА-Кабардино-Балкария

189Сегодня в Доме Правительства Казбек Коков встретился с ведущими специалистами федеральных медицинских центров – российским нейрохирургом с мировым именем, академиком РАН, профессором, главным научным сотрудником отделения нейрохирургии имени Н.В.Склифософского Владимиром Крыловым, заведующим отделением неотложной нейрохирургии НИИ СП имени Н.В.Склифософского Виктором Лукьянчиковым, врачом-травматологом-ортопедом клинического медицинского центра Клиники МГМСУ имени А.И.Евдокимова Михаилом Сычевским.

Обсуждены вопросы создания в Кабардино-Балкарии современного отделения ортопедии, а также внедрения передового опыта в области нейрососудистой хирургии, в том числе как одного из методов лечения эпилепсии.

Отмечено, что в рамках действующего Соглашения между Кабардино-Балкарским университетом имени Х.М.Бербекова и Министерством здравоохранения РФ в настоящее время ведется успешная работа по обучению молодых специалистов республики современным методикам оперативных вмешательств по обозначенным направлениям. Все это позволит улучшить качество оказываемой в регионе медицинской помощи и вывести ее на новый уровень.

Казбек Коков вручил Михаилу Сычевскому и Виктору Лукьянчикову Почетные грамоты КБР, поблагодарил за значительный вклад в развитие здравоохранения и спасенные жизни.

В свою очередь федеральные специалисты отметили высокий потенциал и профессиональную компетентность хирургов Кабардино-Балкарии, выразили благодарность руководству республики за повышенное внимание к вопросам здравоохранения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.