РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На заседании Оперативного штаба Терского района КБР обсуждены предпринимаемые меры по противостоянию коронавирусной инфекции

НИА-Кабардино-Балкария
IMG 544824 марта состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Терском муниципальном районе под председательством главы местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадова. 
На повестке дня рассмотрены вопросы: 
- Об исполнении поручений протокола №1 заседания Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Терском муниципальном районе 
- О результатах мониторинга цен и обеспеченности социально значимыми продовольственными товарами в торговых организациях района 
- О предпринимаемых мерах по противостоянию коронавирусной инфекции в ГБУЗ ««Центральная районная больница», в образовательных и спортивных организациях, в учреждениях культуры. 
Руководители структурных подразделений и ведомств доложили о проводимых мерах сдерживания коронавирусной инфекции, отчитались по протокольным поручениям первого заседания Оперативного штаба от 19 марта 2020 г. 
По состоянию на 24 марта количество прибывших из-за границы и других регионов РФ в Терский район составляет 93 человека, все они помещены на 2-х недельный карантин по коронавирусу и находятся под наблюдением. Ограничены плановая госпитализация в ЦРБ и посещение больных в стационаре. ГБУЗ «Центральная районная больница» располагает в достаточном количестве санитарным автотранспортом, лекарственными препаратами для оказания первой неотложной медицинской помощи. 
В Управлении образования прорабатываются вопросы организации дистанционного обучения на период с 1 по 12 апреля, работает телефон горячей линии. Временно приостановлена работа дошкольных учреждений. На базе МКДОУ "Детский Сад №3 "НУР" ГП Терек" работает дежурный садик. 
Экономическим отделом администрации района проводится ежедневный мониторинг торговой и аптечной сети на наличие товаров и медикаментов первой необходимости, медицинских масок, противовирусных препаратов. Результаты мониторинга указывают на дефицит медицинских масок и рост цен на сахар и некоторые крупяные изделия на 15-20 %. 
Всем точкам общественного питания вручены нарочно письма с рекомендациями временно воздержаться от проведения торжественных мероприятий. 
По рекомендации ДУМ КБР введены ограничения на посещение мечетей на период режима повышенной готовности.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.