РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР проверил степень готовности дополнительных объектов здравоохранения республики к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией

НИА-Кабардино-Балкария

15E4EE39-5DCF-498C-B383-B9D298DF523BГлава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил один из корпусов Городской клинической больницы № 1 г. Нальчика, который заблаговременно был перепрофилирован в госпиталь для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, проверил состояние и степень его готовности.

Здесь развернуто 230 коек, подготовлены медицинский персонал и инфраструктура, которая включает в себя, в том числе 18 аппаратов ИВЛ, КТ, рентген, средства защиты.

В этот же день К.В.Коков проинспектировал ход работ в новом хирургическом корпусе городской больницы Прохладного, строительство которого практически завершено. Здесь также имеются все условия для создания, при необходимости, более 100 дополнительных мест для пациентов с COVID-2019.

«Хочу заверить, все необходимые мероприятия сегодня осуществляются в полном соответствии с установленными требованиями. Это касается и технического обеспечения, в том числе по аппаратам ИВЛ», - отметил руководитель республики.

На личной странице в социальной сети Instagram Глава КБР обратился к жителям региона:

«Дорогие друзья!

Сегодня все службы и, в первую очередь, наши медики делают всё возможное для борьбы с возникшей угрозой, круглосуточно находятся на рабочих местах. Мы, несомненно, сделаем всё, чтобы их поддержать!

Но еще раз обращаюсь к жителям республики! Сейчас нужно сделать все от нас зависящее, чтобы помочь им. Самое ценное здесь – максимально строго придерживаться самоизоляции.

Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.