РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Артур Балкизов проверил ход реализации национальных программ в сельских поселениях Баксанского района

НИА-Кабардино-Балкария

20200522 161713Сегодня глава муниципалитета совместно с профильными заместителями посетили с.п. Жанхотеко, где общественные территории будут благоустроенны в 2021 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Артур Хачимович осмотрел территорию и определил сроки для разработки дизайн проекта, проведения общественного обсуждения и утверждения проекта до конца текущего года.

В сельском поселении Атажукино была проинспектирована реконструкция автодороги «Подъезд от автодороги А-158 «Прохладный-Баксан-Эльбрус» пер. Иванова-ул. Апшева к СОШ №3 с.п. Атажукино». На указанном участке автодороги, протяженностью 700 метров, уже подготовлено основание для дальнейшего установления бордюров и асфальтового покрытия.

В рамках рабочей подъездки, глава муниципалитета посетил также дом культуры с.п. Кишпек, где в рамках национальной программы «Культура» идет капитальный ремонт здания. Здесь, после демонтажа, строители уже готовы обновить кровельное покрытие и приступить к внутренним работам. Артур Балкизов пообщался с работниками и призвал подрядчиков качественно и своевременно выполнять работы согласно договоренности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.