РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

НИА-Кабардино-Балкария

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел сегодня в режиме видеоконференции заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Обсужден ход дорожного строительства, меры по достижению показателей реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Рассмотрены также вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

Кабардино-Балкария на сегодняшний день находится в числе регионов-лидеров по линии реализации нацпроекта «БКАД». По итогам 10 месяцев текущего года работы на 91 из 103 запланированных объектов уже завершены. Из предусмотренной общей протяженности более 123 км приведено в нормативное состояние порядка 85 км дорог регионального и местного значения. Работы ведутся на 12 объектах общей протяженностью 39,3 км, на пяти из них - уложено асфальтобетонное покрытие, завершается обустройство. По 7 объектам ввод запланирован до конца 2020 года.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году в четырех населенных пунктах республики (с. Атажукино, с. Плановское, с. Аушигер, с. Кенделен) завершена реконструкция 6 объектов общей протяженностью более 2 км.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Кабардино-Балкарии до конца 2020 года предусмотрены устройство порядка 40 км наружного освещения, установка 6 км барьерного ограждения и 18 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, обустройство по новым национальным стандартам 138 пешеходных переходов со светофорами типа Т-7.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.