РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве КБР завершился ряд заседаний президиума Совета при Главе КБР по стратегическому развитию и национальным проектам

НИА-Кабардино-Балкария

Освещен ход реализации национальных проектов в КБР, подведены промежуточные итоги за второй квартал 2021 года Каждый проект рассмотрен индивидуально, обсужден текущий статус реализации ключевых мероприятий.

В рамках национальных проектов на территории Кабардино-Балкарской Республики реализуется 41 региональный проект.

Заключено 43 соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Кабардино-Балкарской Республики на реализацию мероприятий 27 региональных проектов. Продолжается активная работа по проведению конкурсных процедур и заключению государственных и муниципальных контрактов.

Объем финансовых средств на реализацию в республике национальных проектов в 2021 году составляет 7 647,51 млн рублей, из которых средства федерального бюджета – 5 853,32 млн рублей, республиканского бюджета – 1 794,20 млн рублей. Освоение средств составило 3 410,43 или 44,6 %, сообщает министерство экономики и регионального развития КБР.

В рамках реализации региональных проектов в 2021 году запланировано строительство (реконструкция, ремонт) более 90 объектов, на что предусмотрено 3 190,3 млн рублей. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 12 объектов, еще 77 объектов будут введены до конца текущего года. Кроме того, запланировано благоустройство 122 дворовых и общественных территорий, а также реализация проекта «Чегем парк» — победителя гранта. На эти цели выделено 297,9 млн рублей.

По итогам заседаний кураторам и руководителям региональных проектов даны поручения по наращиванию темпов освоения средств в рамках реализации национальных проектов и обеспечению реализации мероприятий по соответствующим направлениям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.