РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе прошло совещание с главами сел

НИА-Кабардино-Балкария

1710 19Сегодня и.о. главы администрации Баксанского района Артур Балкизов провел совещание с главами сельских поселений. На повестке дня были обсуждены вопросы распространения коронавирусной инфекции, вакцинации населения района, санитарное состояние сельских поселений и реализация национальных проектов.

Артур Хачимович отметил, что снова зафиксирован рост заболевания коронавирусной инфекции, а также смертность граждан. И как показывает статистика, вакцинированные граждане реже заболевают и переносят болезнь бессимптомно. Было дано поручение снова активизировать информационную разъяснительную работу с населением о необходимости прохождения вакцинации и соблюдения защитных гигиенических мер.

«На сегодняшний день иммунизацию против COVID-19 прошли более 10900 человек. Для жителей открыты 11 пунктов вакцинации в районе, которые работают и в выходные дни», - напомнил А. Балкизов.

На совещание также были рассмотрены принимаемые меры в рамках объявленного месячника по санитарной очистке территорий сельских поселений. Главам сел было рекомендовано держать на контроле вывоз ТКО совместно с региональным оператором «Экологистика».

В рамках встречи были также обсуждены этапы реализации нацпроектов в районе, определены сроки сдачи объектов с учетом дополнительных рекомендаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.