РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый раз в первый класс в Чегемском муниципальном районе пошли 877 мальчишек и девчонок

НИА-Кабардино-Балкария

DSCF1894В День знаний во всех 18 общеобразовательных организациях Чегемского муниципального района прошли торжественные линейки. В этом году первый звонок прозвенел для 877 первоклассников района.

С началом учебного года школьников и их родителей, педагогические коллективы поздравляли представители местных органов власти, Управления образования района, депутатский корпус Совета местного самоуправления.

Поздравления с Днем знаний учащиеся школы №3 с.п.Чегем Второй принимали от почетных гостей заместителя Председателя Правительства КБР - министра образования, науки и по делам молодежи Нины Емузовой, заместителя Председателя Парламента КБР Салима Жанатаева, главы местной администрации Чегемского муниципального района Артура Текушева, заместителя главы местной администрации Чегемского муниципального района - начальника Управления образования Жанны Арипшевой, старейшины с.п. Чегем Второй Чамала Бесланеева.

Приветствуя собравшихся, зампред Правительства КБР - министр образования, науки и по делам молодежи Нина Емузова передала поздравления с Днем знаний и подарки от Главы КБР Юрия Кокова. Она отметила хорошие результаты школы и пожелала дальнейших достижений на благо развития республики.

 - «Пусть День знаний войдет в наши дома как символ созидания, успехов и процветания!» - напутствовала Нина Емузова.

Официальные гости праздника так же желали ученикам успехов в учёбе и достижения новых высот, а педагогам неиссякаемой энергии и сил в деле воспитания и просвещения подрастающего поколения.

В этом году третья школа приняла два первых класса, в каждом по 25 учеников. Именно первоклассникам и были адресованы самые теплые поздравления этого дня. Им желали красивой светлой дороги в мир знаний.

В свою очередь первоклассники пообещали, что будут старательно постигать науки и будут прилежно себя вести.

В праздничном школьном концерте, посвященном не только Дню знаний, но и знаменательной дате в истории республики - 460-летию добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России, выступили учащиеся с исполнением тематических вокальных и танцевальных номеров.

В завершении торжественной линейки позвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году.

По традиции, в День знаний прошли уроки, посвященные миру, мужеству и патриотизму.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.