РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудники КБГУ провели профориентационную работу в г.о.Баксан

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 7500В актовом зале местной администрации г.о.Баксан представители КБГУ им.Х.М.Бербекова провели встречу с родителями выпускников общеобразовательных школ.

На встрече присутствовали первый заместитель Главы местной администрации г.о.Баксан Фатима Карданова, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ им.Х.М.Бербекова Ауес Кумыков, начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Аксана Карашева, директора колледжа информационных технологий и экономики Фатимат Нахушева, директор института истории, филологии и средств массовой информации КБГУ Муслим Тамазов. Также в зале присутствовали педагоги и руководители общеобразовательных учреждений г.о.Баксан.
Представители Кабардино-Балкарского университета ответили на вопросы родителей относительно поступления и обучения в ВУЗе.
Аксана Карашева подробно рассказала о том, какие баллы нужны для поступления на бюджетные места, напомнила, что абитуриенты до 1 февраля должны определиться с перечнем дисциплин, по которым они будут сдавать ЕГЭ.
Вся информация, которая может интересовать при поступлении,  размещена на официальном сайте КБГУ. Сотрудники вуза говорили  о реализуемых вузом направлениях подготовки, отдельное внимание уделили научной, общественной жизни студентов, обсудили вопросы о правилах приема и  особенностях форм обучения. Родители спрашивали   о специальностях и льготах при поступлении в университет. 
Кумыков А. напомнил, что КБГУ является классическим ВУЗом. Реализуются зарубежные стажировки и практики.  В процессе учебы студенты имеют возможность закрепить полученные теоретические  знания в самых различных организациях социально-культурной сферы, с которыми университет имеет прочные договорные отношения,  а также участвовать в организации и проведении многочисленных внеучебных мероприятий научно-образовательного и культурно-массового характера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.