РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Встреча преподавателей Кабардино-Балкарского госуниверситета с родителями выпускников

НИА-Кабардино-Балкария
IMG 738422 января в Большом зале администрации Терского района состоялась встреча представителей Кабардино-Балкарского государственного университета с родителями обучающихся 11 классов с участием директоров образовательных учреждений и классных руководителей. 
Во встрече приняли участие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ А.М.Кумыков, директор института истории, филологии и средств массовой информации КБГУ М.С.Тамазов, директор колледжа информационных технологий и экономики КБГУ Ф.Б. Нахушева. 
Открывая встречу, глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов отметил, что в 2017-2018 учебном году общеобразовательные школы Терского района заканчивают 290 выпускников и родителям предстоит решить очень важный вопрос с профессиональным выбором своего ребенка. Было отмечено, что ежегодно большинство выпускников школ поступают в Кабардино-Балкарский государственный университет. В прошлом году из 239 выпускников 72 поступили в КБГУ, 59 на высшее профессиональное образование, 13 - на среднее специальное. 
Сотрудники Кабардино-Балкарского госуниверситета рассказали о реализуемых вузом направлениях подготовки и условиях поступления. Директор Института истории, филологии и СМИ КБГУ М.С.Тамазов представил общую информацию о высшем учебном заведении, которая сопровождалась медиапрезентацией. 
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ А.М.Кумыков ответил на многочисленные вопросы, поступившие от аудитории. Родителей интересовали в первую очередь такие вопросы, как наличие бюджетных мест, пороговые баллы в КБГУ, выплата стипендий, перспектива открытия военной кафедры, льготы при поступлении, предоставление мест в общежитии и др. 
Директор колледжа информационных технологий и экономики КБГУ Ф.Б. Нахушева рассказала о преимуществах обучения в колледжах, где 80% обучения построено на практикориентированности. 
Несомненно, встреча была очень полезна для родителей выпускников.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.