РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане открыли профильные классы КБГУ

НИА-Кабардино-Балкария

PGNLK2cOah0 1В МКОУ СОШ✓4 г.о.Баксан состоялось торжественное открытие физико - математического и вокально - хореографического классов Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М.Бербекова.

На мероприятии присутствовали Глава местной администрации г.о.Баксан Х.Х.Мамхегов, министр просвещения, науки и по делам молодежи Кумыков А.М., проректор КБГУ -  Кажаров А.Г., заместители Главы местной администрации г.о.Баксан Карданова Ф.А. и Шапсигов А.М., начальник департамента образования г.о.Баксан Буранова М.М., преподаватели КБГУ, родители учащихся МКОУ СОШ✓4.
Глава местной администрации г.о.Баксан Хачим Мамхегов отметил, что с помощью профильного министерства и КБГУ в г.о.Баксан будет продолжена тенденция, когда во всех школах будут открыты подобные классы по всем специальностям.
Министр просвещения, науки и по делам молодежи Ауес Кумыков пожелал удачи ученикам и процветания данному проекту и напомнил, что МКОУ СОШ✓4 является одной из лучших школ в республике и с открытием подобных классов она достигнет ещё больших вершин.
Мероприятие продолжилось музыкальными номерами, которые подготовили педагоги и учащиеся школы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.