РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Совет ректоров КБР обсудил создание научно-образовательного центра

НИА-Кабардино-Балкария

rakurs8 1В КБГАУ им. В. М. Кокова состоялось заседание Cовета ректоров КБР с участием врио председателя Кабардино-Балкарского научного центра РАН Залимхана Нагоева, сообщает медиацентр КБНЦ РАН.
Встреча была посвящена вопросам создания научно-образовательного центра в Кабардино-Балкарской республике.

Выступая с сообщением, З. Нагоев рассказал о проектах создания НОЦ в СКФО, инициированных Владикавказским научным центром РАН и Грозненским ГНТУ им.М. Д. Миллионщикова.

Оба этих проекта предполагают создание консорциума научных, образовательных и производственных организаций, фокус совместной работы которых будет направлен на исследования и разработки в области моделей и систем комплексной безопасности среды обитания.

В свою очередь, КБНЦ РАН совместно с КБГУ и компанией ITV AXXON намерен продвигать возможность создания НОЦ по интеллектуальным информационным технологиям в Кабардино-Балкарии.

Это даст республике, в перспективе, определенные преференции для опережающего социально-экономического развития на основе внедрения, разработки и реализации интеллектуальных информационно-управленческих систем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.