РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В двух школах Баксанского района открыты "Точки роста"

НИА-Кабардино-Балкария

2020-09-22 101836В МОУ СОШ№1 и МОУ СОШ №2 с.п. Заюково открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Традиционную красную ленточку перерезали заместитель министра просвещения науки и по делам молодежи Елена Мисостова и первый заместитель главы администрации Баксанского района Заур Казанов.

Гости осмотрели просторные, современные классы, где ученики будут осваивать такие предметы как: «Технология», «Информатика», «ОБЖ». После уроков школьники будут учиться играть в шахматы, снимать видеоролики и работать на современном оборудовании.

По словам, начальника управления образования района Тамары Абреговой, дети не просто будут посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, но и будут работать в команде, создавать свои проекты, готовится к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. Все это позволяет сформировать новые, востребованные в будущем компетенции.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданы в рамках реализации нацпроекта «Образование».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.