РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане состоялось награждение победителей городского этапа Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 1189В актовом зале местной администрации г.о.Баксан прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса по программе «Противодействие злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в г.о.Баксан на 2016-2020 годы», приуроченный к городскому этапу XIV Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

На награждении присутствовали первый заместитель главы г.о.Баксан Карданова Фатима Анатольевна и начальник отдела по работе с правоохранительными органами Зеушев  Хамид Мухажидович, главный специалист департамента образования г.о.Баксан  Тлехугова Марита Борисовна.

В конкурсе приняли участие взрослые и дети. Тематика работ была разнообразна: рисунки, плакаты, санбюлетени, литературная работа (стихи, эссе, сочинения, сценарий), исследовательские работы о профилактике вредных привычек, о вреде табака и алкоголя, пропаганде здорового образа жизни среди подростков и их родителей, и многое другое, и тема семьи прослеживалась практически в каждой работе. В своих работах были достаточно активно обсуждены семейные ценности, реликвии, традиции, взаимоотношения родителей и детей. Конкурсная комиссия провела сложную работу, и в результате были выбраны 48 лучших работ, наиболее полно раскрывающих тему конкурса семья и пропаганда здорового образа жизни.

Авторов лучших работ собрали сегодня в зале для подведения итогов конкурса по программе «Противодействие злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в г.о. Баксан на 2016-2020 годы», приуроченный к городскому этапу всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

Карданова Ф.А. и Зеушев Х.М. вручили  победителям и призерам грамоты и памятные  призы.

Они поздравили всех присутствующих, пожелали и впредь  столь же активно участвовать в подобных мероприятиях, конкурсах, организуемых  в рамках реализации муниципальной программы по противодействию наркомании.

Шесть  самых лучших работ были представлены на Республиканском этапе, 5 из которых заняли первые места, эти же работы отправлены на Федеральный этап конкурсного отбора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.