РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике вручили медали «За любовь и верность»

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 7159В Местной администрации городского округа Нальчик состоялась церемония вручения медали «За любовь и верность», посвященная Дню семьи, любви и верности. В церемонии награждения, на которой чествовали двадцать семей, своим трудом, знаниями, активной гражданской позицией заслуживших авторитет и уважение, приняли участие Глава местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, начальник городского отдела ЗАГС Валентина Шериева, руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в КБР Евгений Бакаев.

Открывая торжественную церемонию и приветствуя собравшихся в актовом зале мэрии, Таймураз Ахохов отметил особую значимость института семьи в обществе и поблагодарил всех, кто удостоен столь высокой награды, за бережное хранение семейных традиций, за взаимоуважение и чуткость. «Счастливая семья – залог благополучия общества», – отметил Таймураз Борисович. 
Медаль «За любовь и верность» была учреждена в 2008 году оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Данной медалью награждается супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. С 2008 года более 190 семей городского округа Нальчик получили медаль «За любовь и верность», а сегодня ее вручили еще 20 семьям из Нальчика. 
Общественной награды удостоены супруги: Асланби Шутович и Римма Барасбиевна Атабаевы, Муталиф Хасанович и Клара Салиховна Кудаевы, Игорь Аркадьевич и Елена Николаевна Меркуловы, Владимир Кадзукович и Лариса Магометовна Абоноковы, Виктор Александрович и Тамара Викторовна Кочетовы, Джабраил Кубатиевич и Маритта Абузеровна Хаупа, Владимир Михайлович Кирин и Татьяна Лямоевна Берхамова, Сергей Антонович и Нина Трофимовна Морозовы, Анатолий Дмитриевич и Людмила Ивановна Анковские, Руслан Мухамедович и Людмила Мухамедовна Хачетловы, Алексей Шуевич и Фатимат Мусабиевна Мамхеговы, Амырбий Ханапиевич и Зухра Алексеевна Текуевы, Магомед Сагидович и Эмма Османовна Шабатуковы, Азамат Абисалович и Наталья Хасановна Фокичевы, Махмуд Азретович и Евдокия Поликарповна Кучуковы, Чарим Хизирович и Сакинат Абузедовна Шугушевы, Ахиед Амдулович и Светлана Алисаговна Кумыковы, Алим Музафарович и Залина Витальевна Бабаевы, Хазратали Абубекирович и Лилия Хасановна Мурзакановы, Салых Султанович и Светлана Мажировна Бачиевы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.