РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Баксанский район принял участие в экологических акциях

НИА-Кабардино-Балкария

В Баксанском районе прошла акция «Сделаем!», приуроченная всемирному дню чистоты, которая проходила 15 сентября 2018 года.

527До начала акции в районе были созданы 26 добровольных экологических отрядов общей численностью свыше 1000 человек. Проведен мониторинг несанкционированных свалок в сельских поселениях района, организованы информационные сообщения в средствах массовой информации по призыву населения принять участие в экологической акции.

На уборку территорий вышли представители местных органов власти, бизнеса, молодежного сообщества, образовательных учреждений, арендаторы сельскохозяйственных территорий, волонтеры, сообщают в пресс-службе администрации Баксанского района.

«Каждый из нас хочет жить в чистом доме. Но надо понимать, что наш дом не ограничивается квартирой или улицей, на которой мы живем. Наш дом – это вся планета Земля. И необходимо заботиться о чистоте природы уже сейчас!», - признаются участники акции.

По итогам акции, в общем была очищена территория площадью 1,5 га. Общее количество участников составило более 4000 человек.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» - это гражданский проект, цель которого – объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления.

В этот же день население сельских поселений приняло участие во всероссийской акции «Вода России», в ходе которой были проведены работы по очистке пойм рек.

Видеоматериал о проделанной работе можно посмотреть здесь.https://www.instagram.com/p/Bn02AAuAUZx/?taken-by=baksruo


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.