РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Путин и Юрий Коков поздравили старейшину села Атажукино Лала Доткулова с 90-летием

НИА-Кабардино-Балкария

DSC00298На днях старейшине села Атажукино Лалу Хамидовичу Доткулову исполнилось 90 лет. В связи с юбилеем в его адрес поступили поздравительные послания от Президента РФ Владимира Путина и Главы КБР Юрия Кокова.

В них юбиляра поздравляют с 90-летием, желают крепкого здоровья и долголетия. К этим поздравлениям присоединились первый заместитель Главы районной администрации Заур Казанов, глава местной администрации с.п. Атажукино Муаед Кумыков, которые привезли юбиляру поздравительные письма и подарок. Лалу Хамидович был тронут вниманием руководителей страны, республики, района и высказал в их адрес самые теплые пожелания.

В сельском поселении Атажукино имя старейшины Лалу Хамидовича Доткулова хорошо известно. Еще в довоенное время он по сути мальчишкой стал трудиться в колхозе в животноводческой отрасли. Каждый день, с утра до вечера, а иногда и до полуночи он ухаживал за животными. За добросовестную работу, ответственное отношение к порученному делу Лалу Доткулов неоднократно поощрялся Почетными грамотами и знаками, денежными призами. Его портрет и ныне красуется на Доске Почета ветеранов колхозного производства районного Совета ветеранов.

Трудолюбивый, неутомимый труженик, добропорядочный и скромный человек, Лалу Хамидович Доткулов снискал уважение жителей села. Судьба не раз крепко била его, но аксакал выстоял, и сегодня бодр телом и духом. И слух, и зрение у ветерана ослабли, но сердцем он все видит и воспринимает, переживает за все происходящее в селе, районе, республике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.