РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В г.о. Баксан продолжают укреплять межнациональные связи

НИА-Кабардино-Балкария

c9bNrlj3Jso22222В ДК г.о.Баксан состоялся круглый стол представителей кабардинской и балкарской национальностей, которые связаны законным браком и проживают в г.о.Баксан. 
Темой этого мероприятия было укрепление межнациональных отношений в КБР.

На мероприятии присутствовали активисты совета ветеранов во главе с председателем общественной организации "Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.о.Баксан" Х.И. Абазовым, представители местной администрации г.о.Баксан, образовательных учреждений и приглашенные гости, живущие не один года в межнациональном браке. Участники мероприятия обратили внимание на то, что в КБР никогда не было серьезных конфликтов на национальной почве, и что они всегда будут стоять на страже межнационального и межконфессионального мира на нашей земле. 
Для собравшихся была организована небольшая концертная программа, в котором выступил лауреат международных фестивалей, народный ансамбль "Джэгуакlyэ". Также учащиеся школ прочитали стихи на кабардинском, балкарском и русском языках. Такие мероприятия, направленные на сохранение межнационального мира в нашей республике, в г.о.Баксан будут продолжены и в будущем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.