РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане обсудили вопросы подготовки и проведения ЕГЭ

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 9167Сегодня Глава местной администрации Хачим Мамхегов провел совещание с руководителями образовательных учреждений. В заседании приняли участие первый заместитель Главы Караданова Ф.,начальник департамента образования Буранова М.

Открывая совещание, Хачим Хасанович обратился к присутствующим с благодарностью за активное участие в организации и праздновании Дня Победы. Он подчеркнул, что в том, что мероприятие прошло на высоком уровне в большей части заслуга работников образования. Вдобавок упомянул учеников, их учителей и родителей, которым попросил передать его слова признательности.

Далее он перешел к основной теме собрания –проведение ЕГЭ на территории г.о.Баксан. Х.Мамхегов подчеркнул, что экзамен необходимо провести на должном уровне с наименьшими нарушениями. В этом году учащиеся будут тестироваться на базе МКОУ СОШ №1 и №4. Завтра ребятам предстоит пройти пробное тестирование по русскому языку, которое позволит им оценить свои силы.

Также на обсуждение вынесли еще два вопроса –переход с казенной формы образования на бюджетное, целесообразности, преимуществах и недостатках и о переходе школ на 5 дневное обучение. Глава местной администрации предложил директорам выступить с предложениями по первому вопросу, а по второму было рекомендовано уже к сентябрю подготовить необходимую документацию и ввести по примеру Нальчика пятидневку в школах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.