РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Девелопер Андрей Рябинский: В “Открытом диалоге” Сбербанка приняла участие “МИЦ”

НИА-Кабардино-Балкария

Группа компаний “МИЦ”, главой которой является девелопер Андрей Рябинский, участвовала в форуме от Сбербанка, мероприятие позиционировало себя как “Открытый диалог” с застройщиками. Одного из самых крупных застройщиков сегодняшнего дня на строительном рынке страны на мероприятии представлял генеральный директор Даромир Обуханич, активно обсуждавший вместе с другими участниками вопросы относительно изменений в законодательстве и возможных сложностей, которые могут возникнуть при переходе на эскроу-счета.

Важность и актуальность обсуждаемых вопросов, касающихся рынка недвижимости страны, подтвердило присутствие на пленарной сессии вице-президента ПАО “Сбербанк” Сергея Бессонова и Артура Гарибяна, руководителя ГУ государственного строительного надзора по Подмосковью. Главными участниками открытого разговора, конечно, были представители застройщиков. В частности, на встрече Даромир Обуханич поблагодарил за возможность доступного честного диалога между властью и представителями банковского и девелоперского рынков. По словам гендиректора “МИЦ”, переходный период не будет простым и спокойным для данной отрасли, поскольку нововведения в законы необходимо будет доработать на ходу.

Наиболее сложным, по мнению Даромира Обуханича, представляют собой проекты комплексной постройки, поскольку жилые районы имеют некоторое количество очередей, а это – совершенно другая экономика, чем предполагается. Она никак не пересекается с логикой уже принятых правок, то есть по многим проектам придется принимать решения только вручную. Однако это не пугает компанию “МИЦ”, которая готова к изменениям, поскольку давно плодотворно сотрудничает с самыми известными и крупными банками. Такие кредитно-финансовые учреждения обладают возможностью быстро повышать свою квалификацию относительно новшеств. Например, к таким относится ПАО “Сбербанк”. Это свидетельствует о том, что для его клиентов, проверенных временем, отношения будут обоюдокомфортными.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.