РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эльбрус приглашает гостей: завтра открывается 50-й горнолыжный сезон

НИА-Кабардино-Балкария

7645645614 декабря в 11:00 на поляне Азау у подножия Эльбруса начнётся праздничная программа. Торжественное открытие пройдет с участием полномочного представителя Президента России в СКФО А. А. Матовникова и Главы Кабардино-Балкарской Республики К. В. Кокова.

В течение дня для взрослых и детей пройдут веселые интерактивы, конкурсы и розыгрыши. Те, кто уверенно чувствуют себя на лыжах и сноубордах, смогут зарегистрироваться для участия в любительских соревнованиях по слалому-гиганту. Участие – бесплатное, а призовой фонд порадует участников: это ски-пассы на канатные дороги Эльбруса, сувениры от АО «Курорт Эльбрус», а также сертификаты на покупки в магазине «Альпиндустрия».

В течение дня на поляне Азау Почта России представит свою новую серию открыток с видами самых красивых мест Кабардино-Балкарии. Вы сможете прямо у подножия Эльбруса заполнить свою открытку, погасить её специальным штемпелем, созданным именно для юбилейного праздника, и тут же отправить адресату. А любители новогодних чудес смогут отправить письмо с пожеланиями самому Деду Морозу – специальный почтовый ящик будет установлен на поляне Азау, а сотрудник почты поможет вам с отправлением письма.

Канатные дороги в праздничный день будет работать бесплатно с 11:00. Для получения бесплатного ски-пасса понадобится, как обычно, подойти в кассу и получить пластиковую карту, оставив залог в размере 100 рублей - при этом больше никаких доплат делать не понадобится. (Те, кто захотят начать свое катание в этот день с 8:00, смогут приобрести ски-пасс по действующему на данный день промо-тарифу в размере 1400 р. для взрослых и 700 р., для детей от 6 до 13 лет.)

Завершится праздник с наступлением сумерек: вы увидите спуск спасателей и фейерверк. А после закрытия трасс все желающие смогут продолжить катание на надувных санках – «ватрушках»: прокат в этот вечер будет бесплатным.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.