РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Парк города Майского в КБР готовится к юбилею Победы

НИА-Кабардино-Балкария

IMG-20200320-WA0005В городском парке г.п. Майский полным ходом идут работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Всего сметная стоимость работ составляет 2775,0 тыс. рублей, из них за счет средств местного бюджета поселения – 55,5 тыс. рублей.

Будет уложено новое асфальтовое покрытие дорожки и площадки вокруг Монумента Славы и Вечного огня, с элементами декоративной плитки, установлены новые бордюры, лавочки и светильники, приведена в порядок стела.

Силами работников местных администраций района и города проведен субботник, в ходе которого ландшафтная зона парка очищена от бытового мусора, сухой листвы, проведена обрезка поросли. Работы будут продолжаться до середины апреля, а 9 Мая традиционный митинг у Монумента Славы пройдет уже на обновленной площадке.

Приглашаем всех желающих неравнодушных жителей Майского присоединиться к мероприятиям по благоустройству и санитарной очистке городских территорий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.