РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Майском районе КБР состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня весны и труда и празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

НИА-Кабардино-Балкария

Приближаются майские праздники, добавляющие в нашу жизнь яркие краски и весеннее настроение.

Но коронавирусная инфекция по-прежнему вносит свои коррективы.

Под председательством Ольги Бездудной, заместителя главы местной администрации Майского района по социальным вопросам, состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня весны и труда и празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., сообщает портал правительства КБР. 

В работе совещания принял участие помощник прокурора Майского района Денис Кибе.

1 мая мы отмечаем сразу два праздника - День весны и труда и день рождения нашего города. Учитывая рекомендации Роспотребнадзора, массовые мероприятия не запланированы, но без праздничного настроения майчане не останутся. В городе состоится праздничный концерт на площадке перед ФОКом, который подготовили культработники ДК «Россия». А в сельских поселениях в этот день пройдут книжно-иллюстративные выставки, конкурсы плакатов, краеведческие уроки-вернисажи.

С 6 по 9 мая в Майском районе запланирован ряд праздничных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конечно, все они пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с ограничениями по количеству участников и соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Акция «72 часа добра» не только напомнит нам о важной дате и даст возможность прикоснуться к прошлому, но также через вереницу добрых дел поможет привить молодому поколению трепетное отношение к ветеранам войны и их бесценным героическим поступкам.

В преддверии 76-ой годовщины со Дня Победы на территории всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2021». В этом году она стартовала 26 апреля и продлится до 9 мая.

Майский район также примет участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Мы приглашаем всех майчан к участию в ней, украсьте окна своих квартир и домов символикой Великой Победы!

Общественная палата Майского муниципального района совместно с газетой «Майские новости» объявляет онлайн-акцию – «Расскажи о своем герое», которая пройдет с 1 по 9 мая.

8 и 9 мая в городе и сельских поселениях нашего района пройдет торжественное возложение цветов к могилам, памятникам, обелискам воинов, погибших в Великой Отечественной войне, митинги. К монументу Славы в городском парке будут возложены цветы. В почетном карауле у Вечного огня – юнармейцы. Весь день на городской площади будут звучать песни военных лет. Запланированы и спортивные соревнования - легкоатлетическая эстафета, кубок по футболу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.