РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В первом квартале Кабардино-Балкария приняла около 250 тысяч отдыхающих

НИА-Кабардино-Балкария

В сравнении с показателями прошлого года рост составил почти 70%. Востребованы все туристические дестинации республики.

Гости предпочитают комплексный продукт – 4-5 дневное знакомство с основными достопримечательностями региона. Это может быть групповая, индивидуальная или семейная поездка.

Отдых в Кабардино-Балкарии традиционно включает в себя посещение Горнолыжного курорта Приэльбрусье. За три первых месяца текущего года его посетили 220 тысяч человек, что на 80% больше турпотока за аналогичный период в 2020 году, сообщает портал правительства КБР, 

Наличие качественно подготовленных трасс, хорошего снега и великолепных горных панорам стало стимулом к посещению курорта в холодное время года, живописные трекинговые маршруты, экологические тропы и минеральные воды притягивают гостей в теплый период. Так, Кабардино-Балкария всегда находится в топе оздоровительных источников (Аушигер, Гедуко и Джылы-Су).  Совсем недавно, по опросу пользователей соцсетей (проведен интернет-сервисом TVIL.RU), республика заняла второе место в рейтинге самых красивых горных маршрутов страны.

Положительное влияние на турпоток оказала программа субсидирования поездок по России, улучшилась логистика до Северного Кавказа в целом (запущены новые межрегиональные авиарейсы) и курорта Приэльбрусье, в частности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.