РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Депутат Государственной Думы Заур Геккиев проинспектировал ремонт ДК в с.Дыгулыбгей в КБР

НИА-Кабардино-Балкария

Депутат Государственной Думы Заур Геккиев и министр культуры КБР Мухадин Кумахов проинспектировали ход ремонтных работ Дворца Культуры в с.Дыгулыбгей.

Гости начали инспекцию с учебной площадки ДШИ 1, которая расположена в левом крыле ДК, сообщает портал правительства КБР.
Заур Далхатович проверил все помещения учебной площадки, поинтересовался качеством проводимых работ, количеством учащихся и уточнил вопросы, связанные с оснащением данного учреждения.
Напомним, что работы по капитальному ремонту внутренних помещений велись по программе «Модернизация (капитальный ремонт, реконструкция) муниципальных детских школ искусств по видам искусств» Госпрограммы «Развитие образования в КБР».
После этого Заур Далхатович и Мухадин Лялушевич в сопровождении работников администрации г.о.Баксан проверили ход ремонтных работ в самом Дворце Культуры.
Заур Геккиев подробно интересовался каждым моментом, связанным с ремонтом - качеством стройматериалов, количеством рабочих, сроком сдачи в эксплуатацию объекта.
Гости отметили, что сделано немало, но осталось сделать ещё больше и выразили надежду, что объект будет отремонтирован качественно и сдан в срок.
"Учитывая, что с.Дыгулыбгей является самым крупным сельским поселением в республике, необходимо, чтобы у жителей были все условия для комфортного проведения своего досуга, а у детей хорошие помещения для занятий в разных кружках", - отметил Заур Геккиев.
Глава администрации с.Дыгулыбгей Ахмед Ахиев в свою очередь проинформировал Заура Далхатовича о мероприятиях, проводимых по ремонту здания сельской администрации.
Работы по ремонту ДК с.Дыгулыбгей ведутся в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" на государственную поддержку отрасли культуры в части создания и модернизации учреждений культурно-досугового типа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.