РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Эльбрусе стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди юниоров

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 3786На ВТРК «Эльбрус» прошел первый день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту для спортсменов юношеского возраста.

Как сообщает пресс-служба Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, в них принимает участие около ста юных спортсменов из 14 регионов страны. В их числе — члены юниорской сборной России по горнолыжному спорту. На соревнованиях также представлены горнолыжники из Кабардино-Балкарии — воспитанники детско-юношеской спортивной школы по горным лыжам и альпинизму Министерства спорта Кабардино-Балкарии.

Сегодня спортсмены состязались в дисциплине слалом-гигант. Старты прошли на отметке 3847 метров на склоне горы Эльбрус.

Судьи соревнований отмечают, что горнолыжная трасса «Гара-Баши — Мир» соответствует всем требованиям Международной федерации лыжного спорта к проведению соревнований по горнолыжным видам спорта.

Завтра пройдут состязания в специальном слаломе, после чего на поляне Азау состоится торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.

Организаторами соревнований выступают Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Кабардино-Балкарии при содействии АО «Курорт Эльбрус» и администрации Эльбрусского района. АО «Курорты Северного Кавказа» предоставляет участникам спортивных соревнований и тренировок ски-пассы на канатную дорогу «Мир — Гара-Баши», которая доставляет их непосредственно к зоне старта, по льготному тарифу «Спортивный».

Кроме того, на ВТРК «Эльбрус» продолжается горнолыжный сезон. Для катания открыта горнолыжная трасса «Гара-Баши — Мир». Погода на площадке солнечная, но морозная. Трасса проходит регулярное обслуживание и подготовку.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.