РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Турнир памяти погибших сотрудников правоохранительных органов

НИА-Кабардино-Балкария
В Зольском районе состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. 
  Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли отдел по физической культуре,  спорту и туризму администрации Зольского района и ОМВД России  по Зольскому району. 
 Открывая турнир,  заместитель главы местной администрации Зольского района И.И. Докшоков обратился к участникам от имени главы администрации Р.Х. Гятова. Он отметил, что республика пережила немало трагических страниц, во время которых именно сотрудники правоохранительных органов оказывались на переднем крае схватки с  боевиками, бандитами. "Мы все помним их фамилии. Ценой жизни  сотрудники правоохранительных органов республику удалось удержать от пропасти войны и хаоса. В результате предпринятых руководством республики мер, удалось значительно снизить уровень террористических угроз, и сегодня мы живем в мирной Кабардино-Балкарии", - сказал он.
В турнире принимали участие 7 команд, состоящих из сотрудников  органов местного самоуправления и территориальных органов власти, осуществляющих свою деятельность в Зольском районе. 
  Игры проходили по круговой системе. Все команды сыграли между собой и по количеству набранных очков 1 место заняла команда администрации Зольского района,  2 место - работники Управления образования, 3 - сотрудники пожарной части. 
  Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами главы администрации Зольского района,  ОМВД России по Зольскому району вручил отличившимся игрокам (лучший вратарь - Гаунов Мухамед (судебный пристав), лучший защитник - Боттаев Кязим (с.п. Кичмалка), лучший нападающий - Мамбетов Мурат (с.п. Зольское)) специальные призы. Памятные призы были и от семьи Камергоева Арсена, погибшего 13 октября 2005 года.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.