РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муса и Расул Мокаевы принесли «золото» команде КБР

НИА-Кабардино-Балкария

musa mokaevВ Крыму состоялась первая всероссийская спартакиада по национальным видам спорта тюркоязычных народов. Спартакиада прошла в рамках Дня народного единства в целях укрепления межнациональнальных связей и содействия этнокультурному развитию народов России. 

Программу составили состязания по национальной борьбе на поясах, перетягиванию каната и стрельбе из традиционного лука. В соревнованиях приняли участие борцы и лучники из Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Башкирии, Татарстана, Дагестана, Москвы и Московской области, Калининграда, Тюмени и Екатеринбурга. В различных видах борьбы лучше всего себя показали борцы из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.
 
 Отрадно отметить, что в состав Кабардино – Балкарской команды вошли спортсмены из Черекского района Муса и Расул Мокаевы из п.Кашхатау, тренер Юрий Гажонов, который одновременно является и старшим тренером сборной КБР по борьбе на поясах. По итогам интересных и зрелищных поединков Муса в весовой категории 75 кг и Расул в весовой категории 90кг заняли первые места. Поздравляем наших борцов с очередной победой, желаем здоровья, удачи и дальнейших успехов.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.