РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане состоялась пресс-конференция со спортсменами, победившими на Всероссийком турнире по комплексному единоборству на кубок Героя России Белавенцева

НИА-Кабардино-Балкария

IMG 8633Сегодня в конференц-зале местной администрации г.о.Баксан состоялась пресс-конференция с участием тренеров и спортсменов, которые успешно выступили в Крыму на Всероссийком турнире по комплексному единоборству на кубок Героя России Белавенцева.

В мероприятии приняли участие Глава местной администрации г.о.Баксан, заслуженный тренер России Хачим Мамхегов, его заместители - Ильяс Гятов и Азамат Шапсигов, тренера наших бойцов, среди которых заслуженный тренер России Адам Мамхегов, Зубер Барагунов, Жамбулат Керашев, Аслан Нибежев и известные спортсмены, которые в командном зачёте выиграли главный приз в Крыму - автомобиль "Фольксваген Поло": Нурмухамед Бесланеев, Азамат Самгуров, Аскер Шоров, Асланбек Канаметов, Руслан Хусинов, Астемир Дышеков и Аскер Барагунов. Кроме них на мероприятии присутствовали председатель комитета по физической культуре, спорту и по делам молодежи Анастасия Беглецова, директор спортивной школы им.Шаова Ислам Гугов, тренер по греко-римской борьбе СШОР г.о.Баксан Аслан Каскулов, болельщики и представители СМИ.
Открывая мероприятие , Хачим Хасанович ещё раз поздравил победителей и призеров, поблагодарил их за отличный результат и выразил надежду, что они также успешно выступят на чемпионате и первенстве мира, которые состоятся в конце мая.
Всем гостям мероприятия задавали интересные вопросы, на которые спортсмены и их тренера давали развернутые ответы.
Так, например, Н.Бесланеев, отвечая на вопрос о том, какой поединок самый трудный в карьере сказал, что это первый профессиональный бой по правилам ММА и как раз там Нурмухамед потерпел свое единственное поражение. Это отчасти было связано с нехваткой опыта именно по ММА.
Аскер Барагунов рассказал, что хотел бы проверить свои силы в каком-нибудь из зарубежных лиг, но пока переговоров по этому вопросу не ведутся, а Азамат Самгуров упомянул, что пока не планирует перейти в профессионалы и будет совмещать работу с карьерой в любительском спорте.

В конце пресс-конференции Зубер Барагунов поблагодарил Хачима Мамхегова за всестороннюю помощь, которую он оказывает спорту не только в г.о.Баксан, но и по всей республике, а Адам Мамхегов напомнил, что двери спортивного клуба "Единство" открыты для всех и там может потренироваться любой желающий совершенно бесплатно.
Мы выражаем благодарность нашим гостям за то, что нашли время и посетили наше мероприятие и желаем им дальнейших успехов в карьере и в жизни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.