РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дошколята сдают нормативы ГТО

НИА-Кабардино-Балкария

В мероприятиях приняли участие 18 дошкольных отделений, 397 воспитанников подготовительных групп. Благодаря спортивным состязаниям дети познакомились с ВФСК ГТО и были проинформированы о видах испытаний соответствующей ступени. На практике им удалось выполнить три вида испытаний (бег на 30 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье).

Дошкольники с большим интересом и старанием выполняли предложенные им виды. Их воспитателям даны рекомендации по подготовке к выполнению нормативов на получение знаков отличия ВФСК ГТО.
Следующим этапом знакомства и подготовки будет участие дошколят в спортивном мероприятии «Займись спортом – подтянись к движению!», где они познакомятся с другими видами испытания 1 ступени ВФСК ГТО.
Центр тестирования ВФСК ГТО желает ребятам успешной подготовки к сдаче нормативов ВФСК ГТО! Благодарим УО местной администрации городского округа Прохладный КБР и администрацию дошкольных отделений, воспитателей подготовительных групп за помощь в организации и проведении мероприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.