РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Прохладном открыт новый спортивно-оздоровительный центр

НИА-Кабардино-Балкария

aa2w1295-300x171В городе Прохладном состоялось открытие нового спортивно-оздоровительного центра «Олимп». В торжественном мероприятии приняли участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, руководители районов и городских округов, представители Правительства КБР.

Казбек Коков поздравил прохладян со значимым событием, пожелал крепкого здоровья, а работникам и посетителям центра больших успехов в труде, физическом и профессиональном развитии, спортивных побед.

Руководитель республики добавил, что ситуация с новой коронавирусной инфекцией отсрочила возможность начала полноценного функционирования объекта и его официального открытия. Сегодня санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе значительно улучшилась, Кабардино-Балкария перешла на третий этап снятия ограничительных мер.

«Это, действительно, долгожданное событие, важное не только для Прохладного – для всей республики. Уверен, здесь будет проходить не одно соревнование республиканского и межрегионального масштаба. В Центре вырастут молодые таланты, которые пополнят ряды чемпионов-прохладян. А самое главное – молодое поколение, жители Прохладного будут развивать и поддерживать свое здоровье», — подчеркнул Глава КБР.

Строительство спортивно-оздоровительного центра в Прохладном было начато еще в 2010 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 годы». Впоследствии строительные работы пришлось приостановить по причине отсутствия бюджетных ассигнований. В 2019 году из республиканского бюджета КБР выделено 50,2 миллиона рублей на завершение объекта.

Помещения спортцентра, общая площадь которых превышает 5,5 тысяч квадратных метров, включают в себя залы для борьбы, бокса, аэробики, спортивных игр, тренажёрный зал, плавательный бассейн, трибуны для зрителей на 400 посадочных мест.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.