РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Жизнь» нового Шахматного в КБР домика началась с шахматного турнира

НИА-Кабардино-Балкария

21.7.9 otkrytie shahmatnogo domika7Обновленный шахматный домик открыли сегодня в Атажукинском саду. Реконструкция некогда любимого горожанами домика на Липовой аллее парка началась несколько месяцев назад и теперь это, своего рода, деревянное зодчество ждет гостей и жителей столицы каждый день.

Словосочетание «деревянное зодчество» использовано не случайно, при реконструкции домика преимущественно использовались природные материалы. Любителям интеллектуальной игры будет вдвойне приятно посещать новый домик, в оформлении которого почти все посвящено теме шахмат. Это и шахматные фигуры коня и ладьи, которые гостеприимно ждут всех на входе, и полы в расцветке шахматной доски. Внутри самой беседки установлено 8 столов с вмонтированными в них шахматными досками. А для игр в вечернее время предусмотрено освещение, как общее, так и точечное для каждого стола.

Новый шахматный домик придется по вкусу не только любителям шахмат, но и всем, кто хочет отдохнуть в тени и наедине с природой. По периметру сохранены деревянные перекладины для сидения, а также установлены розетки для тех, кто решит поработать с ноутбуком, сообщает Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Для церемонии открытия нового шахматного домика в Атажукинском саду кроме руководства парка собрались представители мэрии Нальчика, воспитанники шахматного клуба «Ладья» и просто любители этой игры.

После того, как в торжественной обстановке была разрезана красная ленточка, в домике прошел первый шахматный турнир. Участниками шахматных состязаний стали воспитанники шахматного клуба «Ладья».
По итогам турнира всем участникам были выданы сертификаты, а призерам и победителю были вручены грамоты и кубки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.