РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Геннадий Габрилян номинирован на премию «Гордость России»

НИА-Кабардино-Балкария

0510 14Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики выдвинул известного тренера из Кабардино-Балкарии на соискание Национальной спортивной премии в номинации «Гордость России», - сообщили РИА КБР в пресс-службе ВФЛА.

Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян является личным наставником олимпийской чемпионки Токио по прыжкам в высоту Марии Ласицкене, воспитывал ее со школьной скамьи по собственной уникальной методике.

«Всем, чего я добилась в спорте, я обязана Геннадию Гариковичу. Я просто неукоснительно следую его установкам», - подчеркнула выдающаяся спортсменка.

Напомним, что в этом году Мария Ласицкене получила травму и вынуждена была пропустить ряд всероссийских и международных турниров. Восстановившись уже едва ли не к концу сезона, Маша блестяще выступила на Олимпийских играх в Токио и завершила сезон победой в общем зачете «Бриллиантовой лиги», установив новый рекорд соревнований в Цюрихе - 2.05 метра.

Европейская легкоатлетическая ассоциация выдвинула Марию Ласицкене на премию «Golden Tracks» в номинации «Спортсменка года».

СПРАВКА: Национальная спортивная премия учреждена правительством РФ в 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Премия включает в себя 11 номинаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.