, , :

Борцы КБР успешно выступили на международном турнире в Болгарии

НИА-Кабардино-Балкария

В Рузе прошел  Международный рейтинговый турнир по трем стилям борьбы «Дан Колов и Никола Петров».

Пробившись в финал весовой категории до 55 кг, наш «классик»Виталий Кабалоев одержал досрочную победу со счетом 10-2 над призером чемпионата Азии-2018 из Казахстана Корланом Жаканша и принес сборной России золотую медаль.Жамболат Локьяев (60 кг) стал пятым.
В состязаниях же «вольников» зрелую борьбу показал 21-летний Анзор Закуев. В решающей схватке весовой категории до 70 кг он немного уступил более опытному сопернику — товарищу по сборной Ильясу Бекбулатову и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.